Министерство культуры и туризма Новгородской области объявляет о запуске Всероссийской акции «Культура по-MAХимуму». В период акции льготные категории граждан (инвалиды, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры) смогут бесплатно посетить учреждения культуры, предъявив цифровой ID в мессенджере MAX.
В Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» в акции участвуют спектакли «Удивительное путешествие кролика Эдварда» 28 февраля и «Три медведя» 1 марта. В эти дни, предъявив в кассе театра установленный цифровой ID в мессенджере MAX, подтверждающий льготную категорию, можно получить бесплатный билет на спектакль.
Обратите внимание, в данном случае посещение спектакля возможно при наличии свободных мест в день показа. Акция не распространяется на прочие спектакли театра в феврале и марте.
Сегодня подошел к концу важный период — завершилась Зимняя смена театральных волонтеров! Сразу после спектакля «Контрабас» для них тоже прозвучали аплодисменты и «последний звонок»!
26 активных и влюбленных в театр добровольца помогали три месяца в самые снежные и нежные театральные периоды. Если было слишком много снега, значит они хорошо звали Деда Мороза вместе с детьми! Ведь они были добрыми волшебниками, которые сопровождали нашу публику на новогодних праздниках, аплодировали Деду Морозу и зажигали елочку. Они посмотрели 42 спектакля для больших и маленьких зрителей и 27 новогодних представлений. Они помогали с подготовкой реквизита реквизита к спектаклям «Зима, когда я вырос» и «Шарлотта. Девочка, которая мечтала изменить мир», пережили премьеру «Само собой и вообще», рисовали и фотографировали, писали статьи и участвовали в медиа-поддержке театра, узнавали о театре больше из мастер-классов. Их позитивный настрой, желанием помогать и поддерживать всегда настраивают на нужную волну, их помощь помогает держаться на плаву и служит важной поддержкой театру «Малый».
Мы говорим спасибо от всего сердца!
Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» начинает поиск новых театральных волонтеров на «ВЕСЕНЮЮ СМЕНУ».
Весенняя смена волонтеров – это шанс попасть в театр «Малый» и увидеть его с новой стороны: помощника, поддерживать творческие проекты и премьеры, возможность увидеть спектакли и принять участие в мастер-классах, познакомиться с новыми людьми и стать частью отличной командой!
Заполнить анкету будущего волонтера vk.cc/cUeSSWнеобходимо до 26 февраля!
Будущий театральный волонтер должен:
— быть старше 16 лет (это обязательное условие!)
— заполнить онлайн анкету
— дождаться звонка от куратора театра, чтобы подтвердить свой визит в театр.
Не переживайте, вас ждет дружелюбная атмосфера и среди волонтеров всегда есть «ветераны» прошлых призывов, которые всегда рады помочь новичкам.В этом году Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» продолжает традиционно поддерживать уникальный Городской фестиваль иностранных языков «Покажи Язык». Фестиваль «Покажи Язык» проводится среди детей и молодежи Великого Новгорода с целью продемонстрировать навык и лучшие достижения в изучении иностранных языков (английского, испанского, немецкого, французского и других языков мира) и мотивирования к дальнейшему развитию языковых навыков. В этом году в честь 150-летия Союза театральных деятелей РФ наш театр создал еще одну номинацию — театральную. «Мир Шекспира» посвящен произведениям великого Барда, которые ребята читают на английском языке.
В жюри этого года вошла Татьяна Боброва, заместитель директора Новгородского театра «Малый». В номинации звучали отрывки из монологов «Гамлета», целые сцены из «Макбета», были представлены «Венецианский купец» и «Как вам это понравится», отрывки из «Ромео и Джульетты». Победителей объявят уже 21 февраля, но уже сейчас ясно, что интерес к шекспировскому наследию по-прежнему высок и среди молодежи много талантливых и ярких поклонников его драматургии.
Кстати, все события фестиваля проходят в зале, где проходит фотовыставка, посвященная нашему спектаклю — «Зима, когда я вырос»спектакль+книга».
Начинаем акцию «ПЕРВАЯ СРЕДА МЕСЯЦА» 4 февраля! Театралы знают, что это шанс пополнить театральные впечатления и приобрести билеты на спектакли!
ОДИН ДЕНЬ билеты на детские и взрослые спектакли будут стоить 400 рублей в течение 4 февраля.
Не меняется цена на спектакль месяца «Контрабас» — билеты на него стоят 450 рублей.
Билеты vk.cc/cn0Gmy с 00.00 до 23.59
Яндекс.Афиша с 00.00 до 23.59.
Касса театра т. 655453, +7 996 245 54 53 с 14.00 до 20.00
Билеты можно оплатить Пушкинской картой.
Дарите театральные впечатления!
















